Главное
Политика, 14 июня, 15:00

Вступая в гражданство России, я испытываю неописуемый восторг

Депутаты Госдумы представили тексты присяги для получающих гражданство РФ

Вступая в гражданство России, я испытываю неописуемый восторг

Депутаты Госдумы Ирина Яровая и Владимир Жириновский представили свои проекты текстов присяги для получающих российское гражданство, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Тексты размещены на сайте комитета Государственной думы по государственному строительству и законодательству.

«Вступая в гражданство России, я испытываю неописуемый восторг, что с сегодняшнего дня я гражданин самой великой страны на этой земле! И я никогда не предам тебя, Россия, никогда не смогу идти на поводу у твоих врагов и всегда будут гордиться, что я твой сын. И эти шесть букв - РОССИЯ - всегда будут жечь мое сердце самой высокой любовью к моей великой Родине», - говорится в проекте клятвы Владимира Жириновского.
В тексте присяги, предложенном Яровой, будущий гражданин РФ должен поклясться, например «уважать права и свободы человека, гражданский мир и согласие, сохранять исторически сложившееся государственное единство, укреплять суверенную государственность России и утверждать незыблемость ее демократической основы, исходить из ответственности за Россию перед нынешним и будущими поколениями, сознавая себя частью мирового сообщества, защищать свою страну и народ».

Напомним, текст присяги при получении гражданства РФ будет подготовлен депутатами Госдумы ко второму чтению законопроекта об отмене решений о предоставлении гражданства осужденным за терроризм и экстремизм.

Ранее президент России Владимир Путин предложил подумать о том, чтобы получающие гражданство России приносили присягу.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме