Главное
Политика, 20 июля, 19:30

Михаил Дегтярев: не хватает свободного времени

Губернатор края на пресс-конференции назвал главные достижения за два года и проблемы


Михаил Дегтярев: не хватает свободного времени
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

Губернатор региона Михаил Дегтярев на пресс-конференции, посвященной двухлетию своего назначения в Хабаровский край, обозначил главные достижения, которые ему и новой команде управленцев удалось совершить. Также он не отказался назвать и сложные моменты, которые находятся в стадии разрешения, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- Первое и, пожалуй, самое главное – было восстановлено доверие между властью и обществом, - признался Михаил Дегтярев. – Десять дней фактически регион находился без губернатора. Было нелегко, но тот рейтинг доверия президенту России Владимиру Владимировичу Путину, который составляет сейчас более 80%, говорит о том, что все было сделано правильно.
Также губернатор в качестве достижений назвал внимание федерального центра к Хабаровскому краю. В регион стали приезжать представители правительства, выделяться деньги на особо важные проекты, впервые в крупнейшем городе Дальнего Востока прошел Совет Безопасности России, на который в краевую столицу съехались руководители всех дальневосточных регионов.
- Еще бы хотел сказать, что все мы живем в большой семье под названием Россия, - сказал Михаил Дегтярев. – Мы вместе переживаем коронавирус, наводнения, пожары и помогаем нашим военнослужащим на Украине. Мы стали одним целым – власть и общество. И это самое главное достижение – оно нематериально. А все школы, мосты, дороги мы обязательно построим.
Среди проблем, которые ему пока не удалось решить, это убыль населения. Хотя причины этого понятны. Но в прошлом году впервые за 12 лет удалось показать положительное сальдо и прирасти 5 500 человек.
- Очень не хватает свободного времени – это одна из главных моих проблем, - посетовал глава региона. – Одновременно надо быть в Москве, на юге и севере Хабаровского края. Но ничего не поделаешь – в сутках всего 24 часа. Но каждый свой час я стараюсь провести с пользой для своего региона.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме