Главное
Политика, 28 июня, 10:58

Хабаровский край поможет вернуть нормальную жизнь в донецкий Дебальцево

Дальневосточный регион взял шефство над Городом воинской славы ДНР

Хабаровский край поможет вернуть нормальную жизнь в донецкий Дебальцево
Фото: t.me/Degtyarev_Info

Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев в ходе рабочей поездки в Донецкую Народную Республику посетил Город воинской славы Дебальцево. Властям донбасского муниципалитета он передал пять новых пассажирских автобусов «ГАЗ» и 20 единиц дорожной техники, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Также глава правительства дальневосточного региона подписал с мэрией Дебальцево двустороннее соглашение о сотрудничестве – напомним, край взял над этим донецким городом шефство и уже включился в работу по восстановлению инфраструктуры. Команда хабаровских экспертов несколько недель работает на Донбассе, они обследуют состояние объектов социальной сферы, транспортной инфраструктуры и ЖКХ.

- Хабаровский край и его жители готовы оказать помощь людям, проживающим на Донбассе, мы адресно будем работать с замечательным населенным пунктом Донецкой народной республики – Дебальцево. Своих не бросаем! Особо отмечу: участие в жизни города никак не отразится на решении поставленных задач по развитию нашего региона, - подчеркнул Михаил Дегтярев.
Глава правительства Хабаровского края и мэр Дебальцево осмотрели спорткомплекс «Локомотив» и ясли-сад «Ладушки», пострадавшие в ходе военных действий в 2014 году. Объекты нуждаются в ремонте, модернизации и новом оборудовании и Михаил Дегтярев пообещал восстановить их работу, в части с детским садом – постараться успеть к началу нового учебного года, к 1 сентября.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме