Главное
Политика, 26 апреля, 10:59

Юрий Трутнев: на ДВ вынужденные переселенцы получат жильё и работу

Полпред президента провёл совещание о приёме беженцев с Донбасса

Юрий Трутнев: на ДВ вынужденные переселенцы получат жильё и работу
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

Зампред правительства России полпред президента в ДФО Юрий Трутнев провёл совещание о приёме в регионе беженцев с Донбасса. Он отметил, что на восток РФ изъявили желание перебраться около 7 тыс вынужденных переселенцев, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Я считаю, что наш братский долг принять их на дальневосточной земле, дать им всё необходимое для жизни и работы, – подчеркнул Юрий Трутнев.
Пассажирский состав из Таганрога с вынужденными переселенцами в количестве 311 человек должен прибыть в Хабаровск 29 апреля. В крупнейшем городе Дальнего Востока и пригородах людей разместят в девяти пунктах временного размещения с предоставлением трёхразового горячего питания.

Для каждого из переселенцев подбирается индивидуальный вариант трудоустройства в соответствии с пожеланиями и квалификацией, дети будут устроены в детсады, школы и учебные заведения высшего и среднего профессионального образования.
- Люди не просто приехали на Дальний Восток, они выбрали нашу сторону, - подчеркнул Юрий Трутнев. - Нам нужно максимально полно и оперативно им помочь. Нужно понимать, через какое количество времени люди получат работу, переедут из пункта размещения туда, где будут жить. Прошу коллег-губернаторов эту работу организовать и взять под личный контроль.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме