Главное
Политика, 11 апреля, 12:17

Президенты Путин и Лукашенко посетят космодром Восточный

Главы России и Белоруссии проведут переговоры уже завтра,12 апреля

Президенты Путин и Лукашенко посетят космодром Восточный
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко 12 апреля посетят вместе космодром Восточный, проведут там переговоры. Итогом встречи станет совместная пресс-конференция, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на федеральное издание «РИА Новости».

Представители космодрома «Восточный» отметили, что ожидают приезда высокопоставленных лиц. Благоволит посещению закрытой территории и погода – в этой местности царит спокойствие, выпал весенний снег.
Стали известны и некоторые планы по запуску аппаратов с космодрома Восточный. Так, по информации НПО имени Лавочкина, уже в октябре 2022 года впервые за последние 45 лет Россия планирует запустить на Луну космический аппарат. «Луна-25» - это первая лунная станция в истории современной России. Предыдущая, «Луна-24», отправилась к спутнику Земли в СССР в 70-х. Для новой космической экспедиции сейчас практически всё готово, установлено научное оборудование, проводится тщательная проверка систем корабля и спускаемого аппарата.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме