Главное
Политика, 06 апреля, 20:53

Губернатор Хабаровского края выразил соболезнования в связи со смертью лидера ЛДПР

Владимир Жириновский скончался в столичной клинике после продолжительной болезни

Губернатор Хабаровского края выразил соболезнования в связи со смертью лидера ЛДПР
Фото: t.me/vv_volodin

Основатель и лидер старейшей из ныне действующих политических партий современной России Владимир Жириновский скончался на 76-м году жизни в столичной клинике. Об этом было официально объявлено на открывшемся в среду, 6 апреля, заседании Государственной думы России. Депутаты почтили память политика минутой молчания, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- Яркий, талантливый политик. Человек, который глубоко понимал как устроен мир и многое предвидел. Лидер фракции ЛДПР в Государственной думе. Он всегда был в гуще событий, - написал в своём личном Телеграм-канале спикер нижней палаты российского парламента Вячеслав Володин. - Его личность настолько масштабна, что без него трудно представить историю развития политической системы современной России. Лучшая оценка его деятельности — неизменная поддержка избирателей. Для нас всех — это невосполнимая потеря. Пусть светлая память о нём всегда будет в наших сердцах.
Владимир Жириновский, как сообщалось, попал на больничную койку из-за последствий коронавируса. Врачи упорно боролись за его жизнь, но инфекция оказалась сильнее.
- Спасибо за всё, учитель. Дело всей Вашей жизни будет жить. Умер Владимир Жириновский - пророк в своём Отечестве. Соболезную родным и близким Владимира Вольфовича, всем соратникам по ЛДПР и сторонникам, - написал в социальных сетях губернатор Хабаровского края, однопартиец лидера ЛДПР Михаил Дегтярев.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме