Главное
Политика, 02 марта, 13:53

Правительство России запустило сайт для противодействия фейкам

На портале «Объясняем.РФ» собрана оперативная информация в тяжелой обстановке

Правительство России запустило сайт для противодействия фейкам
Фото: портал Объясняем.РФ
Правительство России запустило информационный портал «Объясняем.РФ». Этот сайт позволит гражданам в условиях активно распространяющихся фейков находить проверенную, официальную и оперативную информацию в напряженной ситуации, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

По словам заместителя председателя правительства России Дмитрия Чернышенко, сейчас в социальных сетях и СМИ идет колоссальный поток информации, среди которой содержится много фейков и слухов. Правительству важно донести до людей актуальную и достоверную информацию.
-  Информационный ресурс будет работать по аналогии с уже известным порталом «стопкоронавирус.рф», и новый портал станет источником проверенной, официальной, и что очень важно, оперативной информации, которая будет обновляться в режиме реального времени, - отметил вице-премьер Михаил Мишустин. 
На электронном ресурсе уже сейчас можно найти ответы на самые волнующие вопросы. К примеру, уточнить, как текущая политическая ситуация затронет промышленность или чем и насколько быстро помогут россиянам, застрявшим на курортах.

Рассматриваются и гуляющие по социальным сетям ложные информационные поводы в рубрике «Стопфейк». Кроме того, на портале есть возможность направить интересующие вопросы специалистам. Также можно найти  информацию в телеграм-канале.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме