Главное
Политика, 08 июля, 10:30

В Хабаровском крае предложили создать морской технопарк

Идею поддержал Михаил Дегтярев на встрече с фракцией ЛДПР в краевом парламенте

В Хабаровском крае предложили создать морской технопарк
Фото: Хабаровское краевое отделение ЛДПР

На побережье Татарского пролива Хабаровского края предложено создать первый в регионе морской технопарк. С такой инициативой выступил занимающийся выращиванием гребешка и трепангов предприниматель Иван Дыба на заседании с участием врио губернатора крупнейшей в Законодательной думе региона фракции ЛДПР. Об этом ИА «Хабаровский край сегодня» сообщает со ссылкой на пресс-службу регионального отделения партии.

- Глава региона и депутаты краевого парламента идею поддержали — реализация проекта позволит использовать рыболовные участки для развития аквакультуры и обеспечить край дополнительными рабочими местами. Михаил Дегтярев дал поручение подготовить проект для представления председателю правительства России Михаилу Мишустину, отметив, что для проработки вопроса необходимо действовать решительно, - говорится в сообщении.
Аквакультура на побережье Татарского пролива нуждается в поддержке государства
05 февраля 2021, 19:35 0

Основной темой состоявшейся накануне в краевом парламенте встречи депутатов от ЛДПР с Михаилом Дегтяревым стали вопросы поддержки малого и среднего предпринимательства. Бизнес испытывает проблемы из-за уменьшившегося во время пандемии спроса, нехваткой кадров, площадей.

— В фокусе поддержки предпринимателей всегда очень важен конструктивный диалог между органами власти и бизнесом, так как работа предприятий предполагает не только ответственность самих бизнесменов. Депутаты фракции ЛДПР всегда готовы к диалогу с предпринимательским сообществом, — сказал руководитель фракции ЛДПР в Законодательной думе края Сергей Зюбр.
Министр экономики региона готов к открытому диалогу по этому вопросу
27 апреля 2021, 18:00 0

Одной из насущных проблем для малого бизнеса стала стоимость патентов, которые дают право заниматься торговлей, открыть парикмахерскую и так далее. Ещё в апреле на одном из заседаний краевого парламента обсуждалось их резкое подорожание. Предприниматели, особенно в небольших поселениях, всерьёз заговорили о риске свернуть свой бизнес.

Сейчас этот вопрос решается во многом благодаря вниманию крупнейшей фракции. На недавнем заседании комитета по бюджету, налогам и экономическому развитию были рекомендованы к принятию поправки в патентную систему налогообложения. Стоимость патентов предлагают сделать дифференцированной. В малых поселениях она будет заметно ниже, чем в крупных городах.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме