Главное
Политика, 28 апреля, 16:30

Михаил Дегтярев назначил трёх министров правительства Хабаровского края

От приставок «и.о.» избавились Максим Тарасов, Алексей Гусев и Сергей Денисенко

Михаил Дегтярев назначил трёх министров правительства Хабаровского края
Фото: пресс-служба правительства Хабаровского края

Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев сегодня назначил трёх министров регионального правительства. К полноценному исполнению обязанностей без приставки «и.о.» приступили руководители министерства инвестиционного развития и предпринимательства Максим Тарасов, министерства информационных технологий и связи Алексей Гусев и глава регионального Минпрома Сергей Денисенко, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Максиму Тарасову 48 лет, он родился в Хабаровске, в 1994 году закончил обучение в Хабаровском педагогическом институте по специальности «Китайский и английский языки, учитель китайского и английского языков». В 2008 году по специальности «Финансы и кредит, экономист» окончил Дальневосточную академию государственной службы. Первая запись в трудовой книжке датируется 1989 годом – его карьера началась на Хабаровском заводе железобетонных изделий.

Алексей Гусев родился 15 апреля 1972 года в поселке Яя Яйского района Кемеровской области. В 1993 году окончил Кемеровское высшее военное командное училище связи имени маршала войск связи Пересыпкина И.Т.С 1993 по 1998 годы проходил военную службу в Главном военном эксплуатационно-восстановительном управлении Министерства связи Российской Федерации (с 1997 года – Спецстроя России). После увольнения с военной службы работал на руководящих должностях в телекоммуникационных компаниях.

Сергей Денисенко родился 13 августа 1962 года в посёлке Заветы Ильича Советско-Гаванского района Хабаровского края. Образование высшее. В 1985 году окончил Комсомольский-на-Амуре политехнический институт по специальности судостроение и судоремонт, инженер-кораблестроитель. Трудовую деятельность начал в 1980 году настройщиком 1-го разряда в/ч 51228, г. Советская Гавань.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме