Главное
Политика, 18 апреля, 14:00

Михаил Дегтярев реанимировал проект строительства ДК в Хурбе

Врио губернатора пообещал найти в бюджете 200 млн рублей

Михаил Дегтярев реанимировал проект строительства ДК в Хурбе
Фото: А.Янышев

Врио губернатора Хабаровского края в ходе очередной поездки в районы региона встретился с жителями села Хурба Комсомольского района. Общение прошло в актовом зале местной школы, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Михаил Дегтярев, начиная разговор, разъяснил свой тезис о неверности курса на «закрепление людей на Дальнем Востоке». Он считает, что таким образом закладывается изначально пораженческая стратегия: из региона никто не хочет уехать, люди хотят, чтобы здесь были хорошие условия для жизни и, если они будут, в Хабаровский край приедет не меньше людей, чем сейчас здесь живёт.
- Мы работаем в новом формате, опираемся на мнение людей, - подчеркнул Михаил Дегтярев. - Сейчас очень много обращений – и вот так, в очном формате, и в социальных сетях. О чем это говорит? О том, что растет доверие к нынешнему составу краевого правительства.
Врио губернатора края ответил на вопросы ведущих радио «Восток России»
23 марта 2021, 19:00 0

Жители Хурбы одной из главных проблем района назвали дорогу: трасса в соседний Солнечный муниципалит в плохом состоянии, дорога Селихино – Николаевск-на-Амуре ещё хуже.
- Не станут давать обещаний, - сказал врио губернатора. - Дороги эти – крайне затратные проекты, сопоставимые с годовым бюджетом всего Хабаровского края. Однозначно надо ими заниматься, искать способы привлечения средств. В ближайшей перспективе, например, проведем ревизию дорог вдоль БАМа, - уточнил глава региона.
Спросили хурбинцы и о Доме культуры — старый из-за ветхости разобран, коллектив остался, но работает в неприспособленных помещениях. О новом ДК много говорилось, но подвижек нет. Выяснилось, что есть проект строительства нового Дома культуры совместно со спортивным залом, даже выделен участок под строительство, но вопрос странным образом «завис».
- Надо проявлять больше инициативы местным чиновникам, - намекнул Михаил Дегтярев. - Подавайте заявку на включение в краевую адресную инвестиционную программу, прикладывайте ПСД. Думаю, что 150-200 миллионов рублей мы сможем изыскать. За пару лет построим такой комплекс. Все-таки около 7 тысяч человек здесь, он очень нужен.
Рабочая группа Народного совета обозначила несколько сложных вопросов
31 марта 2021, 12:00 0

На встрече задавали вопросы и о качестве медицинского обслуживания, проблему должна решить комплексная программа модернизации первичного звена здравоохранения.
- Масса копившихся годами проблемных вопросов не может быть решена в один день, но мы понимаем, как в ближайшие года высвободить в бюджете до 6 миллиардов рублей, - сказал врио губернатора. - Будут сокращены неэффективные траты и расходы на содержание управленческого аппарата.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме