Главное
Политика, 15 апреля, 09:00

«Диалог на равных» провели Михаил Дегтярёв и молодые активисты края

Врио губернатора встретился с участниками дискуссионных студенческих клубов

«Диалог на равных» провели Михаил Дегтярёв и молодые активисты края
Фото: В.Реутов

Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв в рамках проекта дискуссионных студенческих клубов «Диалог на равных» пообщался с активной молодёжью региона. Программа реализуется с 2017 года совместно с Федеральным агентством по делам молодежи, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Цель проекта – наглядная демонстрация факта, что современная Россия – страна возможностей, здесь и сейчас можно добиться успеха в любой сфере и в любом регионе. Михаил Дегтярёв участвовал в создании этой площадки, будучи председателем комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи. Общаясь с участниками встречи, он отметил, что проект полностью отражает его позицию по отношению к молодежи, студенчеству, форматам взаимодействия власти с молодежью.

Инициативу Михаила Дегтярёва одобрил президент России Владимир Путин
01 апреля 2021, 12:30 0

- Уверен, что только диалог с вами может дать результат. Вы лучше всех знаете, чем живет молодежь, какие вопросы требуют первоочередного решения. Встречаясь с вами, общаясь с людьми в районах, я отказываюсь сегодня от риторики «надо сохранить население», «надо закрепить молодежь» и прочего. Принудительные «надо» дают отрицательный результат. Убежден, что необходимо создавать такие условия для жизни в Хабаровском крае, чтобы нам здесь хотелось жить, работать, растить детей и отдыхать, и еще больше захотелось тем, кто пока живет где-то, но обязательно приедет сюда, - обратился к студентам глава региона.
Он отметил, что именно над решением этой стратегической задачи работает сегодня правительство края совместно с федеральным центром, при поддержке президента России и активном участии органов местного самоуправления.

Врио губернатора края ответил на вопросы ведущих радио «Восток России»
23 марта 2021, 19:00 0

Михаил Дегтярёв предложил молодым активистам подключаться к проводимой работе. Тем более, в «молодежном полку» края прибыло: с принятием федерального закона «О молодежной политике в Российской Федерации» и увеличением возрастного диапазона молодежи с 14 до 35 лет, численность молодежи края увеличилась более чем на 100 тысяч человек. Это значит, что больше граждан смогут воспользоваться мерами поддержки, предусмотренными государством для этой категории.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме