Главное
Политика, 28 марта, 10:15

В Хабаровск возвращается Народный совет при Михаиле Дегтярёве

Участники заседания представят проекты развития региона

В Хабаровск возвращается Народный совет при Михаиле Дегтярёве
Фото: www.khabkrai.ru
В Хабаровске после затяжного перерыва, связанного с эпидемиологической обстановкой, вновь состоится заседание Народного совета при главе региона Михаиле Дегтярёве. Мероприятие должно пройти уже сегодня, 28 марта, на площадках Городского дворца культуры в качестве подготовительного этапа Гражданского форума Хабаровского края, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Участники совещания обсудят стратегические задачи Хабаровского края, будет организована деятельность рабочих групп по направлениям «здравоохранение и демография», «образование, культура и спорт», «жилье и городская среда, экология, безопасные и качественные дороги», «международная кооперация и экспорт, малое и среднее предпринимательство, поддержка предпринимательской инициативы, производительность труда и поддержка занятости», «политика и право».

В результате заседания будут подготовлены и защищены проекты по социально-экономическому и общественно-политическому развитию региона.
- За время действия ограничительных мероприятий по недопущению распространения коронавирусной инфекции, отраслевыми органами исполнительной власти края проводилась работа с членами рабочих групп. Обсуждались выдвигаемые инициативы на рабочих встречах и совещаниях. Было рассмотрено около 200 инициатив, многие из которых взяты органами власти в проработку, - отметили в главном управлении внутренней политики правительства края.

Напомним, что Народный совет создан по инициативе врио Губернатора края Михаила Дегтярёва. Это совещательный орган, позволяющий власти взаимодействовать с жителями при решении наиболее важных общественно-политических и социально-экономических вопросов. В состав Народного совета вошло более 300 активных жителей края.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме