Главное
Политика, 22 марта, 16:30

Новым замом мэра Хабаровска стал полковник МВД Александр Прохорец

Ранее он занимал пост начальника полиции крупнейшего города Дальнего Востока

Новым замом мэра Хабаровска стал полковник МВД Александр Прохорец
Фото: пресс-служба УМВД РФ по городу Хабаровску
С сегодняшнего дня новым заместителем мэра Хабаровска по промышленности, транспорту, связи и работе с правоохранительными органами стал Александр Прохорец, ранее возглавлявший полицию краевого центра. Как сообщили ИА «Хабаровский край сегодня» в пресс-службе муниципалитета, распоряжение о назначении подписал мэр крупнейшего города Дальнего Востока Сергей Кравчук. Нового 49-летнего руководителя утром в понедельник, 22 марта, на традиционной еженедельной планёрке представили коллегам из структурных подразделений администрации города.

Напомним, в период с 2014 по 2020 год Александр Прохорец работал в должности начальника УМВД России по городу Хабаровску, он вышел в отставку по выслуге лет в звании полковника полиции.

ЭксклюзивПроисшествия
Полиции это надоело, но ничего сделать она не может
13 декабря 2017, 10:00 0

Новый зам мэра по промышленности, транспорту и связи имеет два высших образования, в том числе профильное: в 1995 году он окончил Хабаровский государственный технический университет по специальности «Организация перевозок и управление на транспорте». Второе высшее – юридическое, полученное в 2013 году в «Дальневосточном государственном университете путей сообщения».

Награжден орденом «За заслуги», знаками: «Лучший сотрудник криминальной милиции», «За верность долгу», «За отличие в службе» II степени, почётными грамотами МВД России и губернатора Хабаровского края, а также благодарностью Министерства внутренних дел Российской Федерации.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме