Главное
Политика, 11 января, 13:15

Геннадий Накушнов покинул пост главы избиркома Хабаровского края

Заявление об уходе по собственному желанию он написал месяц назад

Геннадий Накушнов покинул пост главы избиркома Хабаровского края
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
В правительстве Хабаровского края подписали заявление об уходе с должности по собственному желанию председателя избирательной комиссии региона Геннадия Накушнова. В ближайшее время местные власти должны определиться с кандидатурой человека, который займёт ответственную вакансию, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Около 18 лет жизни отдано работе по обеспечению избирательных прав граждан, - написал Геннадий Накушнов в своём аккаунте в соцсети Инстаграм. - Мы провели много избирательных кампаний по выборам в различные органы власти, обеспечивая законность и свободное волеизъявление граждан. Сегодня можно с уверенностью сказать, что в крае создана надежная команда, способная успешно провести кампании этого года. Спасибо всем взаимодействующим структурам, членам комиссий всех уровней за работу, успехов всем и удачи!
Кандидатура нового председателя комиссии будет названа в ближайшее время
06 января 2021, 15:30 0

Напомним, о планируемом уходе с должности по собственному желанию Геннадий Накушнов рассказал в интервью корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» на новогодних каникулах. Он отметил, что написал заявление ещё в начале декабря 2020 года и предположил, что кандидатуру на его место власти назовут в ближайшее время.
- Уходить надо вовремя, мне уже 65 лет, возраст приличный, тем более, были проблемы со здоровьем, я перенёс сложную операцию, надо подумать и о себе, - сказал он. - Кто будет вместо меня, не знаю, как и то, будет ли это кто-то из местных или нет. Вопрос обсуждается и я думаю, что в ближайшее время кандидатура нового председателя избиркома будет озвучена. 14 января Законодательная Дума назначит дополнительные выборы, а в период избирательной кампании вместо выбывшего члена комиссии нового должны назначить в течение 10 дней.
Геннадий Накушнов рассказал, что планирует переехать из Хабаровска в Краснодарский край или Калининградскую область, где живут его дети и подчеркнул, что ему будет очень не хватать дальневосточной рыбалки.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме