Главное
Политика, 07 декабря, 12:30

Жители Хабаровского края могут задать прямой вопрос Владимиру Путину

Специальное приложение для смартфонов доступно к скачиванию

Жители Хабаровского края могут задать прямой вопрос Владимиру Путину
Фото: kremlin.ru

Жители Хабаровского края начиная с воскресенья, 6 декабря, могут принять участие в большой пресс-конференции президента России и задать Владимиру Путину интересующие их вопросы. Для этого гражданам предлагается скачать и установить на смартфоны специальное приложение «Москва — Путину», глава государства ответит на вопросы 17 декабря, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Приложение уже доступно для скачивания на мобильные устройства, - отметили в издании «Известия».- Помимо возможности отправить простой вопрос, с помощью приложения можно будет записать видеовопрос или отправить заранее подготовленный ролик длительностью не более одной минуты, а также совершить видеозвонок.
Как отмечал ранее пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, также это можно будет сделать через сайт, который также будет запущен в преддверии пресс-конференции - объединить форматы решили в связи с пандемией коронавируса.

Все вопросы, поступившие от граждан, будут обрабатывать волонтеры Общероссийского народного фронта (ОНФ). На предыдущих прямых линиях прием вопросов не прекращался вплоть до окончания самого мероприятия. Что касается этого года, то Дмитрий Песков не стал прогнозировать, как объединение форматов скажется на длительности мероприятия, но заявил, что оно будет насыщенным по содержанию и весьма продолжительным. В Кремле отметили, что из-за непростой эпидемической обстановки мероприятие пройдет в режиме видеоконференции.

Планируется, что глава государства выйдет на видеосвязь из своей резиденции в Ново-Огарево, а представители СМИ будут работать в зале Центра международной торговли.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме