Главное
Политика, 07 декабря, 11:30

В Хабаровском крае определились с новым главой Минспорта

Дмитрий Чикунов избавился от приставки «и.о.» к должности

В Хабаровском крае определились с новым главой Минспорта
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв в своём аккаунте в Телеграм сообщил о принятых кадровых решениях. Главой министерства физической культуры и спорта региона стал Дмитрий Чикунов, до этого имевший приставку «исполняющий обязанности», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Елена Балезина назначена исполняющей обязанности министра природных ресурсов, а Вадим Сабуров - исполняющим обязанности председателя комитета лесного хозяйства. Обе кандидатуры сейчас проходят согласование в профильных федеральных структурах, - написал Михаил Дегтярёв.
Дмитрий Чикунов родился 18 сентября 1982 года в Хабаровске. Женат, воспитывает двоих детей.Имеет два высших образования — в 2004 г. окончил Дальневосточную государственную академию физической культуры по направлению подготовки «Физическая культура и спорт», в 2018 г. окончил Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. Квалификация по диплому: «Государственное и муниципальное управление».

В 2012 – 2014 гг. - заместитель председателя комитета по спорту правительства Хабаровского края – начальник отдела региональной политики в сфере физической культуры и спорта;
С 2014 г. - заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту министерства спорта и молодежной политики Хабаровского края;
С декабря 2014 г. - заместитель министра физической культуры и спорта Хабаровского края – председатель комитета по физической культуре и спорту.
С августа 2020 года исполнял обязанности министра физической культуры и спорта края.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме