Главное
Политика, 06 декабря, 10:30

Михаил Дегтярёв пригласил полпреда Юрия Трутнева в Хабаровск

Его ждут на затянувшемся из-за просчётов строителей открытии дворца «Самбо»

Михаил Дегтярёв пригласил полпреда Юрия Трутнева в Хабаровск
Фото: В. Реутов

Врио губернатора Хабаровского края пригласил полномочного представителя Президента России в ДФО Юрия Трутнева на открытие дворца единоборств «Самбо» в краевой столице, которое намечено на ближайшее время. Это приглашение прозвучало на прошедшем в режиме видеоконференцсвязи заседании президиума правительственной комиссии по развитию Дальнего Востока, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

- До конца года будет обеспечен ввод в эксплуатацию дворца единоборств «Самбо». Ждём Вас на торжественное открытие, - сказал Михаил Дегтярёв в своём выступлении.

Напомним, этот объект начали строить ещё в 2017 году и планировали открыть в 2019-м. Однако при прохождении экспертизы выяснилось, что ряд важных инженерных систем здания не соответствуют проекту. Подрядчику пришлось устранять недоработки. После ввода в эксплуатацию дворца «Самбо» в Хабаровске решено открыть на его базе новую спортивную школу для спортсменов-профессионалов.

Врио губернатора держит под контролем стройки социальных и спортивных объектов
30 ноября 2020, 17:30 0

Также в своём докладе врио губернатора Хабаровского края рассказал полномочному представителю, что средства федерального бюджета, выделенные на реконструкцию Комсомольского шоссе и улицы Лазо в Комсомольске - на – Амуре, освоены в полном объёме. Все основные работы завершены. Дорожная одежда уложена.

- Остался лишь один «технический момент». Из-за сложной эпидемиологической обстановки и ограничений в международном авиасообщении, на январь 2021 года перенесена поставка оборудования для канализационной насосной станции, которая относится к этому объекту, - уточнил Михаил Дегтярёв.

Так же Михаил Дегтярёв поблагодарил заместителя председателя правительства РФ – полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева за поддержку развития территории вокруг портов Ванино и Советская Гавань. Там строят социально-культурный центр в посёлке Токи, реконструируют стадион в Ванино, а также системы водоснабжения в этих двух населённых пунктах. Кроме того, решается вопрос с приобретением оборудования для учреждений здравоохранения и профессионального образования.

Также, за счёт средств федерального бюджета завершены работы по благоустройству 50 дворовых территорий в Комсомольске-на-Амуре.

Резюмируя работу краевых властей, Юрий Трутнев отметил, что видит, как значительно изменилось внимание в регионе к проектам, которые реализуются в центрах экономического роста.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме