Главное
Политика, 28 ноября, 13:10

Митинговая «активность» в Хабаровске сходит на нет

Акции по будням прекратились, а в субботу не набралось и 150 протестующих

Митинговая «активность» в Хабаровске сходит на нет
Фото: bing.com

Протестная активность в поддержку арестованного в Москве по подозрениям в совершении тяжких преступлений экс-губернатора края в Хабаровске продолжает спадать. Как сообщили ИА «Хабаровский край сегодня» в пресс-службе мэрии краевой столицы, митинги по вечерам в будни прекратились. На несанкционированную субботнюю акцию к зданию регионального правительства пришло менее 150 человек.

- Они находятся здесь в условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки, связанной с распространением COVID-19, и ограничений, введенных на проведение массовых мероприятий. Из-за пандемии коронавируса в крае продолжает действовать обязательный масочный режим, рекомендовано соблюдение социальной дистанции, поэтому все митингующие остаются под пристальным вниманием силовых структур, - напомнили в администрации Хабаровска.

За время проведения несанкционированных публичных мероприятий на территории Хабаровского края пресечено 417 административных правонарушений. По результатам рассмотрения дел судами принято 401 решение: выписано 263 штрафа на сумму более 2,8 миллиона рублей, 75 человек подвергнуты административным арестам, 40 отправлены на обязательные работы. Сотрудники ГИБДД по Хабаровскому краю владельцам транспортных средств вручили 2109 предостережений о недопустимости участия в несогласованных мероприятиях.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме