Главное
Политика, 02 ноября, 13:45

В Хабаровском крае ещё два министра избавились от приставки и.о.

Михаил Дегтярёв окончательно утвердил глав краевых Минстроя и Минтранса

В Хабаровском крае ещё два министра избавились от приставки и.о.
Фото: ИА Хабаровский край сегодня

Ещё два министра в правительстве Хабаровского края будут работать без приставки «исполняющий обязанности». Об окончательном назначении на должности главы министерства транспорта и дорожного хозяйства Романа Мирошина и недавно назначенного руководителя Минстроя региона написал врио губернатора Михаил Дегтярёв в своём Телеграм-канале, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня»ю

- Министр транспорта и дорожного хозяйства Роман Мирошин и министр строительства Андрей Чекулаев окончательно утверждены в своих должностях, без приставки «и.о.», - отметил Михаил Дегтярёв.
Напомним, Роман Мирошин 1981 года рождения родом из Самары. Он – выпускник факультета экономики и управления Самарского Государственного Аэрокосмического Университета имени академика Королёва. До переезда в Хабаровск и назначения руководить краевым Минтрансом в начале сентября этого года работал на руководящих постах в дочерних предприятиях ООО «Газпром энергохолдинг» в Москве и Санкт-Петербурге.

Андрей Чекулаев родился в 1967 году в Хабаровске. В 1989 году окончил Хабаровское высшее военное строительное училище по направлению «Строительство зданий и сооружений». С 2017 по 2019 годы он занимал пост первого заместителя министра строительства Хабаровского края. После этого уехал работать в Сахалинскую область, где трудился первым заместителем министра ЖКХ регионального правительства. Перед назначением на должность и.о министра строительства Хабаровского края в сентябре этого года работал директором по строительству компании «СтройПроджект».

Михаил Дегтярёв объявил об ужесточении кадровой политики в краевом правительстве
24 августа 2020, 16:45 0

До Романа Мирошина и Андрея Чекулаева от приставки и.о. в правительстве Хабаровского края первым (ещё в начале августа) избавился глава Минфина Валентин Костюшин. Окончательно утверждены в должностях зампред - министр сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Александр Шкурин, глава краевого Минимущества Марина Костина. В октябре министром образования назначена исполнявшая эти обязанности Виктория Хлебникова.

Остальные министры и многие зампреды пока работают с приставкой и.о. Как заявлял ещё в августе врио губернатора Михаил Дегтярёв, требуется время на то, чтобы каждого претендента на высокую должность «просветили» перед назначением органы госбезопасности. Это позволит не допустить до власти людей с сомнительным прошлым и избежать в будущем коррупционных скандалов.

Кстати, на недавней пресс-конференции, посвящённой итогам первых ста дней после своего назначения Президентом России, Михаил Дегтярёв проанонсировал скорую замену нынешнего главы министерства природных ресурсов края. А чуть позже ожидаются ещё некоторые кадровые перемены в составе регионального правительства. Хотя в целом, как подчеркнул врио губернатора, управленческая команда сформирована на 90%.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме