Главное
Политика, 05 октября, 17:30

Министром образования и науки Хабаровского края стала Виктория Хлебникова

О назначении сообщил врио губернатора края Михаил Дегтярёв

Министром образования и науки Хабаровского края стала Виктория Хлебникова
Фото: пресс-служба правительства Хабаровского края

Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв в своём канале в Телеграм сообщил о кадровых изменениях в составе регионального правительства. Пост министра образования и науки края во второй раз заняла Виктория Хлебникова, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Виктория Хлебникова назначена на пост министра образования и науки края. Она избавилась от приставки и.о. Поздравляю Викторию Георгиевну и всех педагогов края с профессиональным праздником!, - написал Михаил Дегтярёв.
Виктория Хлебникова родилась 20 марта 1967 года в селе Бабстово, Ленинского района Еврейской автономной области. Окончила в 1995 году Хабаровскую государственную академию экономики и права, в 1999 году Хабаровский государственный педагогический университет. Специальность и квалификация, «Бухгалтерский учет и аудит», экономист; «Психология», педагог-психолог.

Работает в сфере образования с 1995 года, с должности учителя труда средней школы № 44 Хабаровска. Позднее учитель истории, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МУ СОШ № 84, Хабаровск. С 2000 года трудилась в профильном отделе комитета по социальным вопросам администрации города Хабаровска, с 2003 - в министерстве образования Хабаровского края.

С сентября 2018 года по январь 2020 г. - заместитель министра образования и науки Хабаровского края, с января 2020 г. по май 2020 г. - и.о. министра образования и науки Хабаровского края. С мая 2020 г. по август 2020 года министр образования и науки Хабаровского края, после назначения Михаила Дегтярёва на должность врио губернатора региона снова стала «исполняющей обязанности» и в октябре 2020 года от приставки «и.о» избавилась.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме