Главное
Политика, 28 августа, 12:30

Мария Авилова назначена и.о. первого зампреда правительства Хабаровского края

Она будет совмещать новую должность с работой в минэкономразвития

Мария Авилова назначена и.о. первого зампреда правительства Хабаровского края
Фото: пресс-служба правительства Хабаровского края
И.о. первого заместителя председателя правительства края назначена Мария Юрьевна Авилова, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

Она работает первым заместителем министра экономического развития края по проектному и программному управлению и теперь будет совмещать эти две должности.

Мария Авилова давно работает в минэкономразвития региона, курирует реализацию национальных проектов и государственных программ.

СПРАВКА

Мария Авилова родилась в 1974 году в Хабаровске. Имеет два высших образования по специальностям "Финансы и кредит", а также "Юриспруденция".

Общий трудовой стаж составляет 24 года, из них 21 год – на государственной гражданской службе. В 2000 году поступила на работу в правительство Хабаровского края. За пятнадцать лет трудовой деятельности в министерстве экономического развития и внешних связей прошла путь от главного специалиста до начальника управления государственных программ. С 2015 два года занимала должность заместителя министра в министерстве экономического развития края. С 2017 года является первым заместителем министра экономического развития по программному и проектному управлению.



Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме