Главное
Политика, 08 августа, 14:25

Субботнее шествие в Хабаровске было не таким большим, как раньше

На площади им. Ленина собрались 2800 человек

Субботнее шествие в Хабаровске было не таким большим, как раньше
Фото: ИА Хабаровский край сегодня
Сегодня в Хабаровске по "красному квадрату" прошло традиционное, уже пятое по счету субботнее шествие, посвященное событиям, происходящим после ареста Сергея Фургала, сообщает ИА "Хабаровский край сегодня".

Визуально оно было менее масштабным, чем прошлые. Сотрудники полиции по-прежнему не препятствовали демонстрантам, только предупреждали, что массовое мероприятие является несанкционированным, выход на проезжую часть пешеходам запрещен и предупреждали об административной ответственности.

Шествие закончилось традиционным митингом на площади им.Ленина. По данным администрации Хабаровска, там собралось примерно 2800 человек.

На площади безопасность обеспечивают сотрудники полиции. Главная задача правоохранительных органов - не допустить провокаций и столкновений. Также на площади дежурят медики, чтобы в случае необходимости оказать экстренную помощь.

Количество участников массовых акций, по экспертным оценкам, снижается вследствие снятия ряда коронавирусных ограничений - у горожан появляется все больше вариантов проведения досуга. Кроме того, с началом пляжного сезона в Приморье многие хабаровчане традиционно уехали на море.

В целях предупреждения распространения коронавируса, краевые власти по-прежнему призывают людей воздержаться от участия в мероприятиях с массовым скоплением людей.

СПРАВКА

По данным администрации Хабаровска, сотрудниками органов правопорядка за все время проведения массовых акций составлено свыше сотни протоколов, по решению суда к ответственности привлечены 11 человек. Участникам акций выписаны штрафы в общей сложности на более чем 100 тысяч рублей, на сумму почти в 3,5 миллиона рублей направлено уведомлений владельцам транспортных средств, нарушающим в ходе шествий правила дорожного движения.





Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме