Главное
Политика, 07 августа, 17:45

Хабаровские чиновники должны бывать в Москве - Дегтярёв

Врио губернатора рассказал о кадрах и путешествиях

Хабаровские чиновники должны бывать в Москве - Дегтярёв
Фото: bing.com
Начальник управления лесами Константин Хрянин увольняется из правительства Хабаровского края, а зампред-министр сельского хозяйства Александр Шкурин остается. Об этом заявил врио губернатора региона Михаил Дегтярев в своем аккаунте в Instagram, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Товарищ Хрянин, начальник управления лесами, написал заявление по собственному желанию, я его удовлетворил, - сказал Дегтярев. – Новый начальник будет назначен в ближайшие дни. В то же время Александр Иванович Шкурин, зампред правительства и одновременно министр сельского хозяйства переназначен и будет работать в моей команде.

Врио главы региона рассказал также, что на выходные по традиции отправится знакомиться с краем – на этот раз в Верхнебуреинский район.
- К слову о путешествиях, - добавил он. – За последние несколько лет наши чиновники практически не бывали в Москве. Это проблема. Из 40 госпрограмм Хабаровский край участвует только в 25. В остальные мы не попали, потому что или были плохо подготовлены документы, или их не сопровождали наши чиновники. Это не дело. Наши министры должны бывать регулярно в столице, встречаться с федеральными коллегами, отстаивать интересы края, привлекать средства из федерального бюджета в интересах людей, жителей Хабаровского края.

Напоследок Дегтярев обратился к жителям Хабаровского края:
- Вопрос эффективности – он не праздный. Я хочу вас спросить - сколько миллиардов рублей, по вашему мнению, министр или зампред правительства должен привлечь, чтобы мы компенсировали ему перелет бизнес-классом? Прошу жителей Хабаровского края оставлять комментарии под моим постом. Всех не местных попрошу временно помолчать.

Напомним, по решению экс-губернатора Сергея Фургала все командировки чиновников были оптимизированы, бизнес-классом было разрешено летать за счет бюджета только первым зампредам.




Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме