Главное
Политика, 01 августа, 18:00

Врио хабаровского губернатора назначил первого министра своего кабинета

От приставки и.о. избавился отвечающий за краевые финансы Валентин Костюшин

Врио хабаровского губернатора назначил первого министра своего кабинета
Фото: bing.com

Временно исполняющий обязанности губернатора Михаил Дегтярёв официально назначил первого министра в своём кабинете. Об этом ИА «Хабаровский край сегодня» сообщает со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Напомним, всё правительство региона, как того требует устав Хабаровского края, после отрешения от должности президентом Сергея Фургала ушло в отставку. При этом руководители ведомств продолжили работу, но с приставкой и.о.

- Своим решением я назначил министром финансов Валентина Костюшина. Это первый министр, назначенный мной в правительстве Хабаровского края и избавившийся от приставки и.о. Он коренной, 16 лет был заместителем министра финансов края. Он сдал экзамен в Минфине России, он очень толковый. Настоящий бухгалтер! – сказал врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв в эфире программы «Говорит Губерния».

Валентин Костюшин родился в 1963 году в Хабаровске. Имеет два высших образования. Окончил Политехнический институт по специальностям «инженер-механик» и «финансы и кредит». Почти 20 лет проработал на шахте предприятия «Ургалуголь». Прошёл по карьерной лестнице от горнорабочего до директора по экономике. С 2004 года занимал должность заместителя министра финансов Хабаровского края. В июле этого года Валентин Костюшин сдал в Москве квалификационный экзамен на право занимать должность руководителя финансового органа субъекта Российской Федерации.

Валентин Костюшин в качестве исполняющего обязанности министра отвечал за финансы Хабаровского края с февраля этого года, когда по собственному желанию этот пост покинул главный долгожитель местной власти Александр Кацуба, который был во главе финансов региона с 1990 года.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме