Главное
Политика, 28 июля, 12:00

Льготный пролёт для хабаровских северян сохраним – Михаил Дегтярёв

Врио хабаровского губернатора обещает сохранить достижения Сергея Фургала

Льготный пролёт для хабаровских северян сохраним – Михаил Дегтярёв
Фото: АК Хабаровские авиалинии

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края пообещал продолжить курс на улучшение жизни простых жителей региона, который был начат при Сергее Фургале. Об этом Михаил Дегтярёв заявил в прямом эфире в своем аккаунте в Instagram, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- Льготы на пролёт для северян мы сохраняем. Я уже подписал соответствующие документы, внёс предложения по изменению в краевой бюджет. Завтра эти поправки в главный финансовый документ региона будет утверждать краевая законодательная дума. Так что льготные билеты сохраняются. Это одно из завоеваний, которое Сергей Иванович сделал, - сказал врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв.

Напомним, Сергей Фургал распорядился ввести льготный пролёт за 4,5 тысячи рублей после своего визита в самый северный в крае посёлок Охотск в 2019 году. А с января этого года право четыре раза в год слетать в Хабаровск за треть цены получили жители других северных территорий региона.

Также временно исполняющий обязанности хабаровского губернатора пообещал продолжить курс по наведению порядка в строительной и лесной отраслях, проанонсировав скорый приезд в регион федерального министра строительства и ЖКХ Владимира Якушева и сообщив о телефонном разговоре с главой Минприроды России Дмитрием Кобылкиным.

- С Якушевым мы поговорим и о подготовке к зиме, и об обманутых дольщиках. Их тут очень много. Я все обращения вижу. Люди негодуют – некоторые строители подходят к выполнению своих обязанностей очень плохо, - признал Михаил Дегтярёв. – С Дмитрием Кобылкиным по телефону обсудили состояние лесов. С этим просто беда: тащат, тащат и тащат. Пилят, жгут. К народному достоянию и предприниматели, да и иногда некоторые местные жители относятся плохо. Будем эту ситуацию исправлять со всеми надзорными и правоохранительными органами.

Также Михаил Дегтярёв, комментируя массовые акции в поддержку Сергея Фургала, призвал участников беречь друг друга.

- В субботу на несанкционированной акции в Хабаровске правоохранители изъяли несколько ножей и даже топор! Вы можете себе это представить? Зачем человек пришёл с топором на несанкционированную массовую акцию? – удивился врио губернатора. - Я с уважением отношусь к тем людям, которые выходят на акции в поддержку Сергея Ивановича Фургала. Это абсолютно нормально иметь своё мнение, защищать моего однопартийца. Но лучшая ему помощь будет в том, чтобы каждый из нас работал на своём месте, а я, как врио губернатора, продолжил те хорошие дела, которые он наметил. Чем я и занимаюсь.


Видео: instagram.com/degtyarev_info

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме