Главное
Политика, 27 июля, 11:00

Три факта о Михаиле Дегтярёве, которых нет в интернете

Тольяттинский журналист рассказал о врио губернатора Хабаровского края

Три факта о Михаиле Дегтярёве, которых нет в интернете
Фото: Моногород Тольятти
Интересные факты о Михаиле Дегтяреве, врио губернатора Хабаровского края, озвучил тольяттинский журналист и депутат Александр Гремин в паблике «Моногород Тольятти», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Гремин знал Дегтярева еще в начале его политической карьеры в Самарской области.
«В далеком 2006 году 24-летний Михаил Дегтярев возглавил самарское отделение ЛДПР, а мне, 29-летнему политическому обозревателю предложил навести порядок в тольяттинском городском отделении. И сегодня специально для жителей Хабаровского края с расскажу о нем три факта, которых вы не найдете в интернете, - сказал Гремин.

По его словам, «мальчиком, который нарисовался без приглашения», Дегтярев впервые стал в 21 год, когда избрался в городскую думу Самары:
«Он тогда сам написал все свои предвыборные тексты для своей газеты, сам ее сверстал и сам разнёс. В думу его никто не звал, там сидели местные коммунальные царьки, которые пилили бюджет. Никто не звал 26-летнего Дегтярева и в губернскую думу, где сидели все местные олигархи и тихо решали свои вопросы. Никто не звал 30-летнего Дегтярева и в Госдуму, где таких сжирают сотнями на подступах. Вы сейчас кричите «Дегтярев, уходи», так он ничего иного и не слышал. Его так встречали абсолютно везде».

В качестве иллюстрации к происходящему в Хабаровске Гремин вспомнил случай, как весной 2006 года Дегтярев приехал в один из городов Самарской области, чтобы уволить «накосячившего» координатора ЛДПР:




«На входе в помещение, где проходило собрание, стояла толпа недовольных сторонников координатора-косореза. Они пытались нас не пустить, Дегтярева толкали руками и кричали в лицо «Ты кто такой, мы тебя не звали, уходи». Дегтярев не стал ни драться, ни разговаривать, ни убегать, он просто прошел через толпу с той же каменной физиономией, с которой сейчас ходит по вашим улицам».

Гремин отметил, что со стороны сейчас все выглядит так, будто «молодого и глупого депутатика» Путин бросил в Хабаровск, чтобы протестующие «напились крови и успокоились»:
«Но дело в том, что Дегтярева не впервые бросают на горячий участок – весной 2014 года его отправили в Крым помогать жителям республики организовывать референдум о присоединении к России. Больше ничего не скажу – сами его спрашивайте. В Хабаровск его отправили делать то, что он умеет лучше всего - брать ситуацию под контроль».

По прогнозу Гремина, Дегтярев никуда из Хабаровска не убежит, выполнит поставленные задачи, а в губернаторы баллотироваться не будет:
«Не его это дорога, не такой тип политика, такие переходят в министерства, полпредства, администрацию президента».

Напоследок Гремин высказал мнение, что Хабаровск за считанные дни превратился в «новый Крым и Чечню», и его сейчас будут умиротворять и заваливать деньгами. Он пожелал хабаровчанам пользоваться этим.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме