Главное
Политика, 21 июля, 22:50

Камер, людей и журналистов не боюсь - Михаил Дегтярев

Врио губернатора Хабаровского края дал первую в новой должности пресс-конференцию

Камер, людей и журналистов не боюсь - Михаил Дегтярев
Фото: В.Реутов
Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев, приступивший к работе в Хабаровске сегодня, во вторник, заявил, что открыт к общению с жителями региона, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
"Я открыт, готов ко встречам с людьми, пешком с удовольствием хожу, с людьми общаюсь, в магазины хожу сам, покупаю продукты", - сказал он на первой в новой должности пресс-конференции.

Также он объяснил, почему отменил запланированную на сегодня большую пресс-конференцию.
"Выяснилось, во-первых, что она пересекается по времени с представлением меня в качестве врио членам правительства региона, во-вторых, на нее захотело прийти более 50 журналистов, поэтому мы не могли соблюсти санитарно-эпидемиологические требования. Поэтому мною было принято решение ее перенести, и с журналистами общаться в разных форматах, мне без разницы, хабаровские они или московские. Я абсолютно открыт. Я 20 лет в публичной политике. Камер не боюсь, людей не боюсь, журналистов не боюсь", - сказал он.

По его словам, он, конечно, в курсе митингов - все время следил за ними, а сегодня впервые увидел вживую, но "успокаивать" их не будет:
"Что значит "успокаивать?". Я планирую для всех работать, а мнения у людей по поводу происходящего совершенно разные. Народ имеет абсолютно разные точки зрения на то, что происходит, люди разные. Я с уважением отношусь к тем, кто выходит на митинги. Я сегодня впервые их увидел лично и услышал "Дегтярев, выходи!". Да я с удовольствием выйду, и не раз, к хабаровчанам, и мы не раз встретимся. Но есть графики, полномочия, задачи первоочередные, и поэтому я посчитал, что сейчас не время. Но с народом будем общаться. Ну а тем, кто скандировал "Дегтярев, выходи", я хочу сказать: давайте друг друга беречь и уважительно относиться.

Также врио в курсе того, что в соцсетях поступает большое количество негативных комментариев о его приезде в Хабаровский край, и он готов наладить обратную связь в самое ближайшее время.
"Чтобы модерировать такое огромное количество сообщений, нужны люди, силы, специалисты, мы все это обеспечим в ближайшее время. Пока физически не можем ответить, налаживается работа, мы все это отрегулируем, - сказал Дегтярев. - Все негативные комментарии в соцсетях услышаны".

Он отметил, что неоднократно выступал в прямом эфире и не было ни одного случая, чтобы даже самый неудобный вопрос остался без ответа.

Подробнее о точке зрения Михаила Дегтярева на происходящее и его ближайших планах читайте завтра.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме