Главное
Политика, 18 июля, 15:05

Масштабная демонстрация в поддержку Фургала снова прошла в Хабаровске

Акции прошли и в других городах и поселках региона

Масштабная демонстрация в поддержку Фургала снова прошла в Хабаровске
Фото: ИА Хабаровский край сегодня
Сегодня, 18 июля, по «красному квадрату» Хабаровска снова прошла масштабная демонстрация в поддержку арестованного губернатора Сергея Фургала, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Началась она в 12.00 с митинга на площади им.Ленина. Оттуда колонна прошла, скандируя лозунги в поддержку губернатора, с требованиями справедливого и честного суда, привычным маршрутом по улицам Муравьева-Амурского, Тургенева, Ленина, Пушкина.
В этот раз шествие было не менее масштабным, чем неделю назад, движение транспорта в «красном квадрате» было затруднено. Полиция помогала регулировать транспортные потоки, следила за порядком и раздавала гражданам медицинские маски. 
Потом на площади им.Ленина опять начался митинг, затем шествие зашло «на второй круг». Никаких инцидентов не было замечено.

 Кроме того, акции прошли в других городах и поселках региона, а также во Владивостоке.

Напомним, как ранее сообщало агентство, все массовые мероприятия сейчас являются несогласованными из-за пандемии коронавируса.

В Хабаровском крае с началом рабочей недели возможно частичное возвращение коронавирусных ограничений, поскольку число заболевших в последнее время сильно растет из-за несоблюдения гражданами санитарных правил.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме