Главное
Политика, 13 июля, 18:50

Пресс-секретарь Фургала просит хабаровчан не поддаваться на провокации

Надежда Томченко предостерегла участников возможных акций


Пресс-секретарь арестованного накануне губернатора Хабаровского края Сергея Фургала Надежда Томченко попросила участников возможных акций, наподобие тех, что прошли в выходные, не поддаваться на провокации и предостерегла от возможного развития событий по силовому сценарию. 

Об этом ИА «Хабаровский край сегодня» сообщает со ссылкой на распространённое видеозаявление представителя региональных властей.

- Поступают сообщения, что сегодня опять хотят организовать мероприятия в поддержку Сергея Ивановича. При этом поступает противоречивая информация, что из различных регионов сюда направили Росгвардию. Также есть сведения, что сюда прибыла группа провокаторов, которые прилетели в том числе из Москвы. Они могут попытаться подтолкнуть людей, которые, возможно, сегодня выйдут на улицы, площади или еще куда-то, к погромам, к поджогам и так далее. Я хочу сказать, что не надо «вестись» на эти провокации. Поддержка, безусловно, нужна, но есть опасения, что сегодня всё это может перерасти в фарс и ярую агрессию. Это только повредит. Например, вчера многие пришли на акцию поддержки с благими намерениями. Но были и те, кто пришёл в выпившем состоянии, были задержания. Многие расходились в два часа ночи, вели себя буйно. Всё это дискредитирует ту акцию поддержки, которую граждане устроили в субботу, - сказала Надежда Томченко.

Напомним, власти Хабаровского края уже неоднократно призывали участников акций поддержки Сергея Фургала к соблюдению закона, напомнив о том, что эти мероприятия не санкционированы (следовательно  - организаторам и участникам нужно понимать, что они могут быть привлечены к ответственности) и чреваты дальнейшим распространением коронавируса.



Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме