Главное
Политика, 13 июля, 09:15

В Хабаровском крае нельзя допустить массовых беспорядков

Акции в поддержку губернатора продолжались двое суток

В Хабаровском крае нельзя допустить массовых беспорядков
Фото: ИА Хабаровский край сегодня
Чувства людей, которые два дня подряд выходили на улицы и площади городов и поселков для участия в акциях в поддержку арестованного накануне губернатора Сергея Фургала понятны, но нельзя допускать нарушения закона. Об этом заявила председатель комитета по информационной политике правительства региона Анна Губина, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
«Чувства людей, которые вышли на улицы и площади, понятны. Мы все сейчас переживаем за судьбу нашего губернатора, - сказала она. - Но посмотрите, во что превращается акция поддержки Сергея Фургала. Среди участников появились люди, которые пытаются спровоцировать беспорядки. У одних, видимо, так играет кровь, другие же, на мой взгляд, просто наживаются на протесте. Так, набирает очки несистемная оппозиция, блогеры, у которых за счет яркого контента растёт число подписчиков».

Анны Губина подчеркнула, что нельзя допустить массовых беспорядков:
«Люди, не позволяйте себя использовать! Если вы выступаете против беззакония, сами не нарушайте закон. Напомню - все массовые акции сейчас являются несанкционированными. И еще один момент: Хабаровск гудит днем и ночью. В буквальном смысле гудит. Представляете, что творится дома у тех, кто живёт на шумных улицах? Там и пожилые есть, и дети. Уважайте права других людей, в том числе на тишину».

Она также напомнила, что в Хабаровском крае продлены ограничения в связи с распространением коронавируса:
«Мы регистрируем уже более 100 заболевших в сутки. Большинство молодых, если заразятся, перенесут это на ногах. Но поберегите своих родных, особенно пожилых. Я напомню, наш губернатор недавно похоронил старшего брата, который умер от коронавирусной инфекции».

Анна Губина также отметила, что в последнее время появилось много версий и спекуляций на тему о том, кто является организатором акций:
«Я не знаю, кто организатор. Но информацию о том, что это сделало правительство края, расцениваю как попытку «назначить» виновных. СМИ которые тиражируют это, будут нести ответственность за свои слова. Они должны давать только проверенную информацию. Еще раз скажу: не поддавайтесь на провокации даже из самых лучших побуждений!»

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме