Главное
Политика, 09 июля, 17:30

Сергей Фургал из Хабаровска доставлен в Москву

Следственные органы будут ходатайствовать о его аресте

Сергей Фургал из Хабаровска доставлен в Москву
Фото: СК России

Задержанный силовиками утром в четверг, 9 июля, по дороге на службу губернатор Хабаровского края Сергей Фургал доставлен в сопровождении следователей в Москву. Об этом ИА «Хабаровский край сегодня» сообщает со ссылкой на информацию Следственного комитета России.

- В ближайшее время в Москве с Фургалом будут проведены следственные действия, ему будет предъявлено обвинение. Также следствие намерено обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде ареста, - сообщила официальный представитель СК России Светлана Петренко.

По версии СК РФ, Сергей Фургал причастен к деятельности организованной группы, на счету которой совершение ряда особо тяжких преступлений против жизни и здоровья граждан, занимавшихся предпринимательской деятельностью, совершённых в 2004-2005 годах на территории Хабаровского края и Амурской области. Оперативное сопровождение по делу осуществляется ФСБ России.

В Хабаровске, тем временем, в социальных сетях началась кампания в защиту Сергея Фургала. Многие пользователи называют задержание губернатора политически мотивированным.

Видео: СК России
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме