Главное
Политика, 08 июля, 18:00

Возвращаюсь к семье – глава хабаровского Минтранса ушёл в отставку

Валерий Немытов объяснил, почему написал заявление по собственному желанию

Возвращаюсь к семье – глава хабаровского Минтранса ушёл в отставку
Фото: кадр видео Youtube.com

В среду, 8 июня, во время итогового отчёта о работе правительства Хабаровского края перед депутатами регионального парламента губернатор Сергей Фургал сообщил об отставке министра транспорта и дорожного хозяйства Валерия Немытова. Заявление об уходе он написал по собственному желанию, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». 

- Понимаете, я уже полтора года проработал вдали от семьи. Все мои близкие люди живут в Москве. А возраст у меня уже не тот! Поэтому попросил губернатора освободить меня от должности по семейным обстоятельствам. Минтранс уже крепко встал «на рельсы». И без моего участия тут хватает очень хороших специалистов, чтобы двигать отрасль дальше. По дорожному строительству мы сейчас на 9 месте в целом по всей России. Очень достойный результат, как я считаю. В сфере транспорта, признаюсь, что-то у меня получилось, а что-то нет, - рассказал о причинах увольнения теперь уже бывший глава Минтранса региона Валерий Немытов

Исполнять обязанности министра транспорта и дорожного хозяйства назначен заместитель экс-главы Минтранса Максим Прохоров. Напомним, ведомство было воссоздано в январе прошлого года после разделения до этого объединённого Минпромтранса.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме