Главное
Политика, 01 июля, 10:30

В Хабаровске голосуют даже в автобусах

Организовать такие участки рекомендовал Роспотребнадзор

В Хабаровске голосуют даже в автобусах
Фото: пресс-служба мэрии Хабаровска

Жителям новостроек на улицах Флегонтова и Подгаева в Хабаровске предложено проголосовать по поправкам в основной закон России на необычных избирательных участках. Как сообщили корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» в пресс-службе мэрии краевой столицы, людей принимают не в стационарных помещениях, а в приспособленных под участки автобусах.

- Избирательные участки №131 и №198 по адресам ул. Флегонтова, 2 и ул. Подгаева, 1а располагались в помещениях детских садов. Из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции Росприроднадзор настоятельно рекомендовал не проводить голосование в дошкольных учреждениях. Это вопрос решили при помощи транспортников. МУП «Городской электрический транспорт» предоставил два автобуса. Их оборудовали по всем правилам с учётом санитарной защиты. Голосование проходит в салонах автобусов, которые припаркованы рядом с детскими садами, куда люди приходили делать свой выбор в более спокойное в эпидемическом плане время. Работать такие импровизированные участки будут, как и обычные, до 20 часов, - рассказал начальник управления по связям с общественностью и СМИ администрации города Руслан Соколов.

Напомним, 1 июля в Хабаровском крае и в целом в стране проходит заключительный день голосования по поправкам в Конституцию России. Кампания проходит с соблюдением беспрецедентных противоэпидемических мер.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме