Главное
Политика, 29 июня, 18:00

Хабаровчанам не стоит повторять ошибки 1993 года

Тогда своё мнение по Конституции сочли нужным выразить меньше четверти граждан страны

Хабаровчанам не стоит повторять ошибки 1993 года
Фото: bing.com
«Конституция - это не замёрзший во времени и пространстве закон, он должен дополняться и изменяться в процессе эволюционного развития общества».
Такое мнение по поводу общероссийского голосования по поправкам в Конституцию высказал корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» заместитель главного врача по медицинской части Станции скорой медицинской помощи г. Хабаровска Андрей Духовный.
- Мы все понимаем, что Конституцию образца 1993 года принимали на осколках Советского Союза, тогда к ней было много вопросов, один из которых - это явка: как известно, тогда прийти на избирательные участки и выразить своё мнение посчитали нужным только 19 % населения. В новом законе, мне, как врачу наиболее близко то, что он декларирует одинаково высокий уровень медицинской помощи и охраны здоровья граждан на всей территории страны, что актуально. 
Также Андрей Духовный, считает особенно важной поправку об обязательной индексации пенсий. Он уверен, что выразить свою гражданскую позицию по основному закону страны должно как можно больше избирателей, чтобы в будущем не возникали вопросы по поводу его легитимности.
- Считаю, что люди должны найти время и пойти проголосовать. Как они это сделают, личное дело каждого. Все, кому небезынтересна судьба страны, обязаны воспользоваться возможностью выразить собственное отношение к тому государственному устройству, которое определит главный закон страны.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме