Главное
Политика, 28 мая, 12:30

Руководить крупнейшим районом Хабаровска будет краевой экс-министр

Олег Ожегов исполняет обязанности ушедшего в полпредство главы ЖД района Дениса Андреева

Руководить крупнейшим районом Хабаровска будет краевой экс-министр
Фото: пресс-служба правительства Хабаровского края

Исполняющим обязанности главы комитета по управлению самым большим в Хабаровске Железнодорожным районом назначен экс-министр имущественных отношений краевого правительства Олег Ожегов. Он сменил уволившегося в связи с переходом на работу в полпредство по ДФО 33-летнего Дениса Андреева, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- Денис Викторович с сегодняшнего дня у нас больше не работает. Его обязанности исполняет недавно перешедший на работу в комитет по управлению Железнодорожным районом его заместитель Олег Владимирович Ожегов, - рассказали в приёмной районной администрации.

Как сообщили корреспонденту агентства в пресс-службе мэрии Хабаровска, заместитель градоначальника (главы комитетов по управлению районами краевой столицы имеют такой статус) ушёл по собственному желанию без двухнедельной отработки. На сайте аппарата полномочного представителя Президента РФ по ДФО имя Дениса Андреева уже указано в качестве начальника департамента по вопросам экономической и социальной политики.

Денис Андреев руководил Железнодорожным районом Хабаровска с 2016 года. В прошлом году он баллотировался в депутаты Законодательной думы края от партии «Единая Россия», но по своему округу уступил не только Ольге Ушаковой от ЛДПР, но и Максиму Кукушкину от КПРФ.

Ныне исполняющий обязанности главы комитета по управлению Железнодорожным районом Олег Ожегов с поста министра имущественных отношений Хабаровского края уволился по собственному желанию в январе этого года. Никаких претензий к его работе не было.

- Решение о назначении глав комитетов по управлению районами принимает лично мэр Хабаровска. Это его прерогатива. Избавится ли Олег Викторович от приставки и.о. или на эту должность будет назначен другой человек, пока сказать не могу, - прокомментировал начальник управления по связям с общественностью и СМИ администрации города Руслан Соколов.

Напомним, в этом месяце после серии скандалов по собственному желанию уволился заместитель мэра города по промышленности, транспорту, связи и работе с правоохранительными органами Александр Андрюшин.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме