Главное
Политика, 14 мая, 13:15

В Хабаровском крае назначена министр образования и науки

Виктория Хлебникова избавилась от приставки и.о. после ухода на повышение предшественницы

В Хабаровском крае назначена министр образования и науки
Фото: пресс-служба правительства Хабаровского края

Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал подписал распоряжение о назначении главы регионального министерства образования и науки. Ею стала исполнявшая обязанности руководителя этого ведомства Виктория Хлебникова. Об этом ИА «Хабаровский край сегодня» сообщает со ссылкой на информацию пресс-службы краевого правительства.

- Виктория Георгиевна Хлебникова родилась 20 марта 1967 г. в селе Бабстово Еврейской автономной области. В сфере образования работает с 1995 года. Преподавала историю в школе № 84 краевой столицы. Там же была заместителем директора по учебно-воспитательной работе. С 2000 года работала в управлении образования комитета по социальным вопросам администрации Хабаровска. В 2007 году перешла на работу в министерство образования и науки края. С сентября 2018 года работала заместителем министра. С января 2020 года исполняла обязанности руководителя министерства. Награждена нагрудным знаком «Почётный работник общего образования РФ», благодарностями и почётными грамотами губернатора края, - говорится в сообщении.

Напомним, в январе этого года пост министра образования и науки Хабаровского края по собственному желанию покинула Алла Кузнецова. В интервью агентству она объяснила такой шаг тем, что устала от госслужбы, намерена начать новый виток своей карьеры в Москве, а также выразила уверенность, что министерство за годы её работы стало отлаженным механизмом и будет успешно работать без неё. Тогда Алла Кузнецова отказалась сообщить, где именно она намерена трудиться после увольнения. Сейчас известно, что она работает в столице директором департамента государственной политики в сфере профессионального образования и опережающей подготовки кадров министерства просвещения России, а также исполняет обязанности руководителя Института управления образованием Российской академии образования в Москве.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме