Главное
Политика, 15 января, 13:30

Послание Владимира Путина покажут в Хабаровске на вокзале и в аэропорту

Коллективный просмотр и обсуждение будет также организован в научной библиотеке

Послание Владимира Путина покажут в Хабаровске на вокзале и в аэропорту
Фото: пресс-служба администрации президента РФ
Сегодня Президент РФ Владимир Путин обратится с ежегодным Посланием к Федеральному Собранию РФ. В этом году мероприятие пройдет в Центральном выставочном зале «Манеж». По традиции глава государства обозначит приоритеты в развитии страны, внутренней и внешней политике на текущий год. Планируется, что особое внимание будет уделено проблеме снижения доходов населения, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Оглашение Послания начнется в 12.00 по московскому времени в присутствии около 1300 приглашенных. В их числе – члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы РФ, члены Правительства страны, руководители Конституционного и Верховного судов, председатели региональных заксобраний, представители общественности.

На церемонию оглашения Послания приглашены руководители российских территорий. В зале будут присутствовать главы дальневосточных регионов, в том числе губернатор Хабаровского края Сергей Фургал.

Выступление Президента РФ будут транслировать основные эфирные каналы страны. В их числе – Первый канал, «Россия 1», «ОТР», «Мир». Для освещения мероприятия аккредитовано около 900 российских и зарубежных журналистов.

В Хабаровске в 19.00 будет организован коллективный просмотр и обсуждение Послания главы государства. В Дальневосточной государственной научной библиотеке соберутся руководители органов исполнительной власти края, представители СМИ, общественности, регионального исполкома ОНФ, эксперты и политологи. В региональном центре просмотр Послания также будет организован в залах ожидания Хабаровского аэропорта, железнодорожного вокзала.

 Напомним, что в 2020 году глава государства обратится с Посланием к Федеральному собранию РФ в 16-й раз.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме