Главное
Политика, 25 октября, 18:00

Госдума требует у «Аэрофлота» объяснений о рейсах на Дальний Восток

Авиакомпания упорно не продаёт билеты на 2020 год

Госдума требует у «Аэрофлота» объяснений о рейсах на Дальний Восток
Депутаты Госдумы обратились в Министерство транспорта РФ за информацией о мерах, которые в ведомстве принимают по проблеме авиарейсов «Аэрофлота» на Дальний Восток. Инициаторы Виктор Пинский и Оксана Бондарь считают недопустимой ситуацию, когда крупнейший авиаперевозчик страны не даёт дальневосточникам возможности спланировать поездки в центральные регионы, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Невозможно приобрести билеты с Дальнего Востока на рейсы «Аэрофлота» с датой вылета в последних числах декабря и на последующие дни, - отметил депутат Виктор Пинский. - По запросу на сайте компании люди видят сообщение «рейсы не найдены». «Аэрофлот», по сути, единственный перевозчик, осуществляющий беспосадочные перелёты из центра страны на Дальний Восток. Считаю, что такая ситуация недопустима, и Минтранс должен немедленно принять меры по ее исправлению.
Напомним, в опубликованном накануне осенне-зимнем расписании полётов из аэропорта Хабаровска рейсы «Аэрофлота» имеются, как отметили сотрудники предприятия, «они заняли определённые слоты» - то есть, график уже существует.
- Группа «Аэрофлот» завершает формировать программу полетов дальнемагистральных воздушных судов в рамках зимнего расписания 2019 – 2020гг, - заверила корреспондента ИА «Хабаровский край сегодня» 24 октября официальный представитель перевозчика на Дальнем Востоке Мария Мухина. - В новом сезоне программа «плоских тарифов» будет продолжена, билеты поступят в продажу после окончательного утверждения расписания. 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме