Главное
Политика, 08 сентября, 14:50

Глава хабаровского крайизбиркома прогнозирует 40-45 процентов явки

Граждане активно идут голосовать, несмотря на плохую погоду

Глава хабаровского крайизбиркома прогнозирует 40-45 процентов явки
В Хабаровском крае граждане сегодня, 8 сентября, в единый день голосования, идут на избирательные участки достаточно активно, несмотря на плохую погоду, сообщает ИА "Хабаровский край сегодня".

По данным краевой избирательной комиссии, на 12:00 явка избирателей составила 12,5% (123 тыс. 372 избирателя). Это на 2,5 % больше, чем на выборах в 2014 года. Тогда жители края выбирали депутатов законодательной думы региона.
- Несмотря на плохие погодные условия, жители края голосуют активно. Традиционно, наиболее высокую явку демонстрируют в северных районах. Так, в Аяно-Майском районе уже проголосовали 38,9 % избирателей. Активно голосуют жители Комсомольского и Тугуро-Чумиканского районов, где к 12:00 явка составила 33,2% и 21,3%, - отметил глава краевой избирательной комиссии Геннадий Накушнов. - Традиционно, наименее активен Хабаровск.

Южные районы также показывают высокую явку. В Вяземском и Бикинском районах в выборах приняли участие 19,7% и 18,7%.
По прогнозу главы крайизбиркома, к 20.00 явка может достичь показателя 40-45 процентов.

Напомним, что сегодня в регионе выбирают депутата Государственной Думы РФ по 70-му одномандатному округу и новый созыв Законодательной Думы региона. Кроме того, жители Комсомольска-на-Амуре голосуют за кандидатуры на должность главы города и новый состав городской думы. В Хабаровске также проходят выборы депутатов городского парламента.

ИА «Хабаровский край сегодня» следит за ходом голосования.




Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме