Главное
Политика, 29 августа, 11:30

Путин подписал указ о переезде полпредства из Хабаровска на остров

Конкретным местом дислокации станет кампус ДВФУ

Путин подписал указ о переезде полпредства из Хабаровска на остров
Президент РФ Владимир Путин подписал указ о переносе своего полпредства в Дальневосточном федеральном округе из Хабаровска во Владивосток, на остров Русский. Указ об этом опубликован на официальном портале правовой информации, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Новый адрес представительства главы государства на Дальнем Востоке — Владивосток, остров Русский, поселок Аякс, д. 10, литера Н. Это здание в кампусе ДВФУ.

Указ вступает в силу со дня его подписания.

Напомним, в декабре прошлого года Владивосток по указу президента РФ стал столицей Дальневосточного федерального округа вместо Хабаровска.

Ранее предполагалось, что полпредство переедет на Русский до конца 2019 года.
«Будем въезжать в помещения, которые готовы в данный момент нас принять. В частности, речь идет об административных корпусах ДВФУ», – говорил полпред президента Трутнев.

При этом он отмечал, что из Хабаровска переедет меньшинство сотрудников полпредства. 39 человек (75 процентов) будут сокращены, а новый состав аппарата наберут из жителей Владивостока.

Однако летом текущего года Трутнев сказал, что планы по переезду скорректированы. Процесс, по его словам, должен завершиться не раньше первого квартала 2020 года.
«Очень много работы, поэтому с переездом немножко задерживаемся, но постараемся исправиться. Думаю, в первом квартале будущего года мы переедем», - сказал полпред.

Он также отмечал, что деньги на переезд потребуются небольшие и они будут компенсированы за счет продажи здания, в котором полпредство располагается в Хабаровске - на ул. Шеронова, 22.

Напомним, как ранее сообщало агентство, здание полпредства в Хабаровске на улице Шеронова уже много лет стоит полупустым, все структуры, отвечающие за развитие Дальнего Востока, обосновались в Москве.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме