Главное
Политика, 15 августа, 14:30

Хабаровская Закдума поддержала кадровые решения Фургала

Впервые она согласовала двух зампредов краевого правительства

Хабаровская Закдума поддержала кадровые решения Фургала

Депутаты Законодательной думы Хабаровского края в четверг, 15 августа, впервые после принятия применили новые положения Устава региона о необходимости согласовывать с ними губернаторские назначения первых зампредов регионального правительства. Как ранее писало ИА «Хабаровский край сегодня», 9 августа профильный комитет парламента рекомендовал коллегам поддержать предложенные Сергеем Фургалом кандидатуры Юрия Золочевского и Владимира Хлапова на посты первого зампреда правительства по экономическим вопросам и первого зампреда – руководителя аппарата губернатора и правительства Хабаровского края соответственно.

- Сегодня на внеочередном заседании Законодательной думы Хабаровского края кандидатуру Золочевского поддержали 22 присутствовавших на заседании депутата при одном против и двух воздержавшихся. В поддержку Хлапова проголосовали 23 депутата. Двое воздержались, - уточнили в аппарате регионального парламента.

После согласования с депутатским корпусом Юрий Золочевский и Владимир Хлапов будут работать на своих должностях уже без приставки и.о. С понедельника, 12 августа, бывший депутат краевой ЗакДумы Юрий Минаев, который ранее занимал должность первого заместителя председателя - руководителя аппарата правительства края, на посту зампреда курирует социальный блок. Его должность не подлежит согласованию с думцами, поэтому к работе он приступил сразу без приставки «и.о.». 

Также согласно принятым весной этого года поправкам в краевой Устав согласованию с депутатами подлежит назначение вице-губернатора. Однако, как недавно объяснил губернатор Сергей Фургал, он считает целесообразным не назначать вице-губернатора, а исполнять его обязанности самостоятельно.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме