Главное
Политика, 22 июля, 15:15

В правительстве Хабкрая продолжаются кадровые рокировки

По служебной лестнице переместились сразу несколько зампредов

В правительстве Хабкрая продолжаются кадровые рокировки

Анонсированное на прошлой неделе губернатором Сергеем Фургалом продолжение ротации кадров правительства Хабаровского края коснулось сразу несколько зампредов. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», в понедельник, 22 июля, стало известно о состоявшейся замене первого заместителя председателя краевого правительства Юрия Минаева, который по долгу службы курировал весь аппарат губернатора и регионального органа исполнительной власти.

- Исполнять его обязанности назначен бывший зампред по вопросам безопасности и взаимодействия с федеральными органами государственной власти Владимир Хлапов. Скорее всего, этой работой он займётся на постоянной основе. Юрий Минаев сейчас находится в отпуске. Когда он выйдет на работу, ему будет предложена другая должность, - сообщила пресс-секретарь губернатора Хабаровского края Надежда Томченко.

Также сегодня объявлено, что вместо уволившегося после скандала с горнолыжной базой «Хехцир» в начале июля первого зампреда краевого правительства Игоря Аверина исполнять его обязанности будет другой зампред Юрий Золочевский.

Ранее губернатор Сергей Фургал, комментируя кадровые перестановки, отметил, что в регионе продолжает формироваться команда, которая способна быстро и эффективно выполнять поставленные задачи. Шанс доказать свою работоспособность был предоставлен многим членам правительства, которые работали с бывшим главой региона. Однако далеко не каждый смог им воспользоваться.

Сейчас в команду ищут новых перспективных управленцев, в связи с чем Сергей Фургал объявил конкурс на замещение нескольких вакантных должностей.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме