Главное
Политика, 17 июля, 18:25

Ротации в правительстве Хабкрая будут проходить и впредь - Сергей Фургал

Губернатор прокомментировал последние кадровые перестановки

Ротации в правительстве Хабкрая будут проходить и впредь - Сергей Фургал

Губернатор края Сергей Фургал прокомментировал ситуацию с последними кадровыми перестановками в правительстве края. По его словам, команда, способная быстро и качественно решать задачи, до сих пор продолжает формироваться, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». 

- Сегодня мы рассматриваем ситуацию в Хабаровском крае несколько под другим углом, чем ранее, нам крайне важно, чтобы на работу приходили перспективные и работоспособные люди, которые будут уделять работе столько времени, сколько потребуется на решение поставленных задач. За почти год, что я работаю губернатором, ротации происходили часто и они будут проходить и впредь. Это связано с тем, что мы продолжаем формировать команду, которая способна быстро и эффективно выполнять задачи, - подчеркнул губернатор. - Я дал шанс многим членам правительства, которые работали с бывшим главой региона, но не каждый смог им воспользоваться. Поэтому тот, кто чувствовал, что засиделся или понимал, что не сможет работать в нынешнем режиме, ушел.

Сейчас в команду ищут новых перспективных управленцев, в связи с чем Сергей Фургал объявил конкурс на замещение нескольких вакантных должностей.

- Я считаю, что в Хабаровском крае есть люди, которые готовы взять на себя обязательства и в едином ритме с командой выполнять задачи. Поэтому сегодня мной объявлен конкурс на замещение двух вакантных должностей высокого ранга: заместителя главы минстроя и заместителя главы минприроды - руководителя управления природных ресурсов. Кроме этого, есть еще вакантные должности, начиная от руководителей отдела и заканчивая заместителями министров, - сказал Сергей Фургал.

Напомним, как ранее сообщало агентство, после скандала с горнолыжной базой «Хехцир» в начале июля уволились первый зампред Игорь Аверин и министр инвестиционного развития Юрий Чайка. На этой неделе уволился по собственному желанию глава минстроя Александр Шабовта.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме