Главное
Политика, 13 июля, 09:45

Окончательный список в думу Хабаровска состоит из 235 кандидатов

В борьбу за мандаты вступили 9 партий и 51 самовыдвиженец

Окончательный список в думу Хабаровска состоит из 235 кандидатов
Вчера избирком завершил прием заявлений от желающих стать депутатами Хабаровской гордумы. Итоговый список кандидатов на 35 мест состоит из 235 человек. Как сообщили ИА «Хабаровский край сегодня» в региональном избиркоме, в выборной гонке участвуют представители 9 политических партий и самовыдвиженцы.
- Полный пофамильный список чуть позднее будет выложен на нашем сайте, - говорит председатель краевого избиркома Геннадий Накушнов. – Если посмотреть по партийности, то от «Яблока» идут 6 человек, от эсеров - 12, КПРФ - 32, ЛДПР и «Единая Россия» по 35, «Родина» - 33, «Партия Роста» - 13, «Зелёные» - 12, «Рот Фронт» - 2, «Парнас» - 3, самовыдвижение - 51.
Также Геннадий Накушнов прокомментировал сведения о том, что якобы члены одних политических партий идут на выборы под «другими вывесками», скрывая таким образом свои предпочтения.
- Все поступившие сообщения мы проверяем и на настоящий момент не выявлено ни одного такого факта, - отметил председатель крайизбиркома. – Под подозрением был один кандидат, но он принёс документ из партии, в которой состоял ранее, что официально не числится в её рядах уже несколько месяцев.
Напомним, в единый день голосования 8 сентября 2019 года в Хабаровском крае в том числе пройдут выборы депутатов Законодательной Думы региона, городской Думы Хабаровска, мэра Комсомольска, дополнительные выборы депутата Госдумы России по Комсомольскому округу №70 .

Напомним, что на места в Закдуме претендуют почти 600 человек, на пост мэра Комсомольска – более 20, на мандат в Госдуме – семеро.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме