Главное
Политика, 29 мая, 12:30

Виктору Ишаеву сделали операцию на сердце

Экс-глава Хабаровского края чувствует себя неважно

Виктору Ишаеву сделали операцию на сердце
Бывшему губернатору Хабаровского края Виктору Ишаеву, находящемуся под домашним арестом в своей квартире в Москве, сделали операцию на сердце, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на News.ru.
«Операцию сделали на следующий день после продления меры пресечения, 22 мая. Чувствует он себя неважно, трудно восстанавливается, всё-таки уже 72-й год, — сказала адвокат Виктора Ишаева Лариса Мове.

Также она отметила, что ее подзащитный не будет присутствовать на судебном заседании по апелляции на продление ему домашнего ареста ввиду плохого самочувствия. Дата её рассмотрения ещё не назначена.

Напомним, 21 мая суд оставил Ишаева по домашним арестом до 27 августа, до окончания срока следствия. Сам экс-губернатор на заседании не был.

Бывший хабаровский губернатор, полпред президента в ДФО и первый министр по развитию Дальнего Востока обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ). По версии следствия, в 2014–2017 годах он, будучи вице-президентом «Роснефти», заключил с организацией договоры аренды площадью более 280 кв. м для нужд представительства «Роснефти» в Хабаровске «по явно завышенной стоимости». Сумма хищений, по данным СК РФ, составляет около 5 млн рублей.

Виктор Ишаев виновным себя не признает, но ущерб возместил.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме