Главное
Политика, 23 апреля, 13:30

Генсовет «Единой России» поддержал «Время перемен» в Хабаровске

Общественное движение займётся предварительным голосованием перед выборами в краевую думу

Генсовет «Единой России» поддержал «Время перемен» в Хабаровске

Созданное на днях в Хабаровске новое общественное движение «Время перемен» получило поддержку на федеральном уровне. Как сообщили корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» в пресс-службе «Единой России», секретарь генерального совета этой партии Андрей Турчак одобрил стремление инициативных граждан провести полную перезагрузку крупнейшей политической силы в регионе.

- Я внимательно ознакомился с обращением представителей общественного движения «Время перемен». Мы всегда будем поддерживать неравнодушных и активных людей, которых беспокоит судьба родного края. За каждым из участников движения стоят реальные дела, поддержка земляков, яркие инициативы и понимание проблем, которые волнуют людей, - сказал Андрей Турчак. - Жители Хабаровского края открыто заявили о желании провести обновление власти, и это абсолютно закономерно. От того, какая команда пойдёт на выборы, какую программу перемен предложит людям эта команда, зависит будущее края.

Напомним, о создании нового движения было объявлено на прошлой неделе. Среди его инициаторов были как члены политсовета краевого отделения «Единой России», так и беспартийные граждане с активной жизненной позицией. В своём манифесте они призвали руководство региональной ЕР признать и исправлять ошибки, отказаться от конфронтации с избранным подавляющим большинством жителей края губернатором и сформировать вместе с ним работающую на благо региона команду, провести обновление партийных рядов крупнейшей политической силы.

- Мы рады, что председатель Генсовета Андрей Турчак публично поддержал новое движение, несмотря на то, что «Время перемен» – объединение внепартийное, - отметил в интервью ИА «Хабаровский край сегодня» один из инициаторов его создания, председатель краевого отделения Всероссийского общества охраны природы Владимир Сидоров. - Эта инициатива общественников, в первую очередь, говорит о естественном желании провести обновление власти. На это есть большой запрос и у избирателей, и у самих партийцев. В краевой «Единой России» нет никакого раскола, есть серьёзный настрой меняться, что уже давно пора сделать, и Турчак поддержал этот настрой. Со своей стороны партия готова предоставить движению организационно-техническую поддержку, что в новой политической реальности – атмосфере партнёрства и сотрудничества полезно для всех участников процесса.

Руководство крупнейшей политической партии страны выразило готовность предоставить хабаровскому движению «Время перемен» организационно-техническую поддержку

   - На заседании президиума Генерального совета партии «Единая Россия» принято решение сформировать оргкомитет предварительного голосования на базе движения «Время перемен», а также продлить срок приема заявок на участие в голосовании до 12 мая. Срок проведения дебатов продлен до 22 мая включительно, - добавил Андрей Турчак.
Движение «Время перемен» поставило перед собой цель перед предстоящими выборами в Законодательную думу Хабаровского края добиться прекращения дрязг и провести избирательную кампанию максимально прозрачно и честно. Сейчас в движении уже готовятся к организации внутрипартийного предварительного голосования.
- Мы предлагаем сформировать новый оргкомитет, корпус наблюдателей из числа представителей общественных организаций, вошедших в этот оргкомитет, изменить формат работы с кандидатами, регистрирующимися на предварительное голосование, разработать новые требования, - сообщил Владимир Сидоров. - Так, все кандидаты, желающие участвовать в "праймериз", должны приходить не с абстрактными установками и популистскими лозунгами, а со своими идеями, проектами, которые готовы защитить и реализовать для Хабаровского края и его жителей. Все наказы избирателей должны фиксироваться и публиковаться в режиме онлайн.

Сейчас в Хабаровске создаётся краевой штаб, где кандидаты смогут проводить встречи со своими штабами, организовывать обучающие мероприятия, получать необходимые консультации. Одновременно штаб будет работать в качестве общественной приёмной.



Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме