Главное
Политика, 19 апреля, 14:00

В хабаровской «Единой России» случился раскол

Часть партийцев и общественники призвали полностью сменить кадровый состав ЕР

В хабаровской «Единой России» случился раскол

Не иначе, как расколом в рядах крупнейшей политической партии региона, назвали политэксперты создание нового общественного движения «Время перемен». Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», о его появлении было объявлено накануне. Представители ОНФ, «Ассамблеи народов края», обществе охраны природы и некоторые члены местного отделения «Единой России» приняли обращение к жителям Хабаровского края.

- Сегодня нашему региону и губернатору Сергею Фургалу как воздух необходима новая команда. Наша цель – по максимуму использовать шанс, который дают нам осенние выборы, в интересах края и большинства его жителей, - говорится обращении общественного движения «Время перемен». – «Единая Россия», как партия власти, должна признать допущенные ошибки и исправлять их. Но не пламенными речами, а реальными делами – вместе с людьми и в интересах людей. Партии необходимо провести полную смену кадрового состава и организовать честное и открытое народное голосование, которое позволит выявить активных, думающих и готовых по-настоящему работать кандидатов и обеспечит им вашу поддержку.

Среди инициаторов создания этого общественного движения есть активисты регионального отделения партии «Единая Россия». По их признанию, они устали от неконструктивной установки местного партийного руководства на противостояние исполнительной власти.

- На самом деле внутри «Единой России» очень много партийцев, которые не понимают того противостояния победившему на выборах губернатору, которое имеет место быть в крае. В любой войне нет выигравших. Страдают обе стороны. Многие члены «Единой России» говорят о бесперспективности такой политики. Возможно, мы просто взяли на себя смелость заявить об этом публично, - рассказал член регионального политсовета «Единой России», один из инициаторов создания общественного движения «Время перемен» Иван Джуляк.

Губернатор Хабаровского края ответил на вопросы о рыбе, госдолге и «кормушке»
04 апреля 2019, 16:55 0

Движение «Время перемен» объявлено надпартийным. В его работе принимают активное участие общественные организации края.

- Я глубоко в политику не лезу. Как общественник я вижу, что беспокоит простых граждан. Я не понимаю того противостояния, которое часть политической элиты оказывает губернатору. Ведь было же в прошлом году на губернаторских выборах волеизъявление большинства жителей нашего региона. Поэтому, был ли я против или за того или иного кандидата, я должен поддерживать действующую власть, которая работает в Хабаровском крае. А бороться с выбранной властью, это значит противостоять воле большинства населения, людей, которые сделали свой выбор, - отметил заместитель председателя общественной организации «Ассамблея народов Хабаровского края» Валерик Хидиров.

Участники движения «Время перемен» призвали провести предстоящие в сентябре выборы нового состава Законодательной думы Хабаровского края максимально законно и прозрачно. Напомним, они пройдут по новой схеме. Жителям региона предстоит избрать 24 депутатов-одномандатников и 12 парламентариев по партийным спискам. Раньше это соотношение было 18 на 18.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме