Главное
Политика, 16 марта, 14:00

«Аэрофлот» взял на борт экс-развивателя Дальнего Востока

Александр Галушка войдет в совет директоров авиакомпании

«Аэрофлот» взял на борт экс-развивателя Дальнего Востока
Глава правительства РФ Дмитрий Медведев утвердил список кандидатов от государства в совет директоров «Аэрофлота», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на «Коммерсант». В ближайшее время Белый дом опубликует соответствующее распоряжение.

Наряду с уже присутствующим в совете директоров «Аэрофлота» бывшим министром транспорта, а ныне гендиректором группы ЛСР Максимом Соколовым от государства в совет выдвинут экс-глава Минвостокразвития Александр Галушка.

В новый состав совета директоров государством (контролирует 51,17% «Аэрофлота») рекомендован также вице-мэр Москвы, руководитель департамента транспорта Максим Ликсутов.

В совете директоров они сменят гендиректора ООО «Авиакапитал-Сервис» (лизинговая «дочка» «Ростеха») Романа Пахомова и гендиректора ООО «Агентство по рекапитализации инфраструктурных и долгосрочных активов» Василия Сидорова. Остальные действующие члены совета директоров заново выдвинуты правительством.

Галушка возглавил Минвостокразвития в 2013 году, сменив первого министра Виктора Ишаева. При нем ведомство переехало из Хабаровска в Москву, обросло многочисленными агентствами, которые также окопались с столице, и начало развивать Дальний Восток дистанционно. Галушка покинул министерский пост после президентских выборов 2018 года.

В прошлом году Галушка рассматривался в качестве кандидата в совет директоров «Россетей», в том числе на пост председателя совета.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме