Главное
Политика, 28 декабря, 08:00

Глава Хабаровского края Сергей Фургал встретился с президентом

Владимир Путин поздравил губернаторов с избранием и пожелал удачи

Глава Хабаровского края Сергей Фургал встретился с президентом
Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал в числе других недавно избранных глава субъектов РФ – руководителей Республики Хакасия, Приморского края, Владимирской области и Ненецкого автономного округа - принял участие во встрече с президентом РФ Владимиром Путиным, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу администрации президента РФ.

Президент начал с того, что поздравил всех с избранием на высокие должности в регионах.
- Жители доверили вам эти очень важные для каждого конкретного человека посты, чем ближе к людям, тем ответственнее и сложнее. Думаю, что кто-то из вас это уже знает, кто-то это почувствует в ближайшее время, - сказал Владимир Путин.

Он подчеркнул, что предвыборная кампания имеет свою логику:

- Она заключается в том, чтобы прежде всего показать избирателям свои намерения, показать то, чего вы хотите добиться. Но эта логика также диктует жесткую критику в отношении оппонентов, это всё понятно. Но понятно также, что после окончания этого периода наступает период, когда нужно показать свою состоятельность и исполнить те обещания, которые вы давали людям. Это самое главное.

У всех вас разный жизненный опыт, разный административный опыт. Кто-то, как Олег Николаевич [Кожемяко], начинал как слесарь-сантехник свою трудовую деятельность, кто-то как врач, кто-то как юрист. Но сейчас вам нужно мобилизовать всё, чем вы располагаете, всё, что накоплено за годы вашей работы, жизни: и жизненный опыт, и производственный, опыт общественной деятельности, что очень важно, – и поработать как следует, отложив все другие интересы и приоритеты, на благо людей.
Хочу вам пожелать успехов, хочу пожелать вам достижения тех целей, которые вы перед собой ставили в ходе избирательной кампании, пожелать вам, чтобы вы не обманули граждан, чтобы они не обманулись, сделав выбор в вашу пользу.



  
Глава государства напомнил, что предвыборная кампания была сложной и даже конфликтной:
- Ну, такова логика политической борьбы. На самом деле я очень рад, что представители оппозиционных партий, а здесь большинство таких, добиваются результатов на выборах, добиваются целей, которые перед собой ставят. Совсем недавно я встречался с лидерами всех парламентских партий, с лидерами в парламенте России, и мы об этом тоже говорили. Они со своей стороны тоже обещают вас всячески поддерживать. Надеюсь, вы эту поддержку почувствуете и со стороны государства, с моей стороны, со стороны ваших однопартийцев. И я хочу пожелать вам удачи. 

На встрече обсуждались проблемные вопросы и планы работ по дальнейшему развитию регионов, уточняет пресс-служба администрации президента РФ. Подробности не сообщаются.

Напомним, как ранее сообщало агентство, глава государства сказал, что не встречается губернаторами, избранными во вторых турах, поскольку Кремль ожидает итога выборов в Приморье.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме