Главное
Политика, 29 октября, 13:00

Сергей Фургал представил первых назначенных членов правительства Хабаровского края

Назначены пока 13 человек

Сергей Фургал представил первых назначенных членов правительства Хабаровского края
Сегодня в ходе аппаратного совещания губернатор Сергей Фургал представил 13 назначенных членов правительства Хабаровского края, сообщает ИА "Хабаровский край сегодня" со ссылкой на пресс-службу главы региона.

Первым заместителем председателя правительства края – руководителем аппарата губернатора и правительства края стал Юрий Минаев (ранее работал в краевой думе руководителем комитета по законности, правопорядку и общественной безопасности).

Первым заместителем председателя правительства края – министром финансов края остался Александр Кацуба.

Заместителем председателя правительства края по вопросам безопасности и взаимодействия с федеральными органами государственной власти стал Владимир Хлапов (ранее, во времена Виктора Ишаева, работал в полпредстве, позже занимался бизнесом).

Заместителем председателя правительства края – министром экономического развития остался Виктор Калашников.

Заместитель председателя правительства края – министр инвестиционного развития и предпринимательства края – по прежнему Юрий Чайка.

Анатолий Литвинчук остался заместителем председателя правительства края по вопросам ТЭК и ЖКХ.

Максим Пешин переназначен на должность заместителя председателя правительства края – руководителя представительства правительства края при Правительстве Российской Федерации.

В новой структуре ряд ведомств упразднён, а оставшимся вернули нормальные названия
26 октября 2018, 19:35 0


На своих постах остались 4 министра: здравоохранения – Александр Витько, образования и науки  – Алла Кузнецова, жилищно-коммунального хозяйства – Дарий Тюрин, культуры края – Александр Федосов.

Краевое министерство строительства возглавил Александр Шабовта, ранее работавший зампредом по вопросам строительства.

Министром физической культуры и спорта края назначен Семен Экшенгер (ранее он уже работал в этом министерстве, потом уезжал в Приморье).

Губернатор Сергей Фургал подчеркнул, что назначения в правительстве региона продолжатся. Он также напомнил членам кабинета министров о том, что в ближайшее время каждый из них должен представить программу развития своего ведомства.
«Во-первых, в течение недели необходимо представить мне штатное расписание каждого органа власти с функционалом и подведомственными учреждениями. Во-вторых, каждый министр должен сформировать программу по курируемой отрасли. В этом документе должны быть указаны меры по экономии средств, увеличению доходов и план перспективного развития», - подчеркнул Сергей Фургал

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме